1318
ZECCHE ITALIANE. NAPOLI. FERDINANDO IV DI BORBONE (I PERIODO). 6 DUCATI 1766
Oro, 8,80 gr, 27 mm, graffi di conio, tondello ondulato altrimenti BB+/SPL
D/ FERDINAND IV D G SICILIAR ET HIER REX Busto giovanile paludato con capelli raccolti sulle spalle a destra, D e G sotto al busto.
CNI 42. Pannuti Riccio 9a
CNI 42. Pannuti Riccio 9a
ESTIMATE € 300 - 500
1802
MONETE ESTERE. BAHAMAS. LOTTO DI 5 SCATOLE CON MONETE DA 100 DOLLARI 1975.
ESTIMATE € 2.000 - 2.400
1801
MONETE ESTERE.REPUBBLICA DI HAITI. LOTTO DI 5 SCATOLE CON MONETE IN ORO ED ARGENTO ANNO SANTO 1975.
ESTIMATE € 1.000 - 1.600