1312
Argento, 25.90 gr, 40 mm, BB+/qSPL
CNI 24. Di Giulio 155 (R2). Galeotti XLVIII/3.
Tipo raro con la legenda continua al diritto.
ESTIMATE € 600 - 800
1719
MEDAGLIE E DECORAZIONI ITALIANE. SOCIETA' REDUCI DELLE PATRIE BATTAGLIE 1871
ESTIMATE € 100 - 160
1741
MEDAGLIE E DECORAZIONI ITALIANE. REGNO D'ITALIA. MEDAGLIA AL VALORE MILITARE.
ESTIMATE € 100 - 140