69
GIUSEPPE CESETTI
Tuscania (Vt) 1902 - 1990
Bosco sulla collina, 1983-84
Olio su tela, cm 50 x 60
Firmato in basso a sinistra
Stima € 1.000 - 1.500
Provenienza:
Galleria Gradiva, Roma

Catalogo Generale dei dipinti di Giuseppe Cesetti I° repertorio (1923-1989), Milano 1989, p. 161, ill. 83-84/28

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25