99
NICOLAY DIULGHEROFF
Kustendil (Bulgaria) 1901 - Torino 1982
Composizione, 1975
Collage su cartone, cm 39 x 30
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
111
KATZURO KIMURA
Giappone ?
Spazio, 1975
Acrilico su tela, cm 130 x 130
Firmato, datato e titolato sul retro
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
186
FRANZ BORGHESE
Roma 1941 - 2005
Personaggi
Olio su tela, cm 40 x 50
Firmato in basso a destra e sul retro
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
243
MIMMO PALADINO
Paduli 1948
Senza titolo
Tecnica mista su carta, cm 74,5 x 56,5
Firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra
ESTIMATE € 1.200 - 1.500
244
MIMMO PALADINO
Paduli 1948
Senza titolo
Tecnica mista su carta, cm 78 x 58,5
ESTIMATE € 1.200 - 1.500
256
JOAN MIRO'
Barcellona 1893 - Palma de Mallorca 1983
Rouge et bleu, 1960
Litografia a colori su carta, cm 66 x 46
Firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
274
RABARAMA
Roma 1969
Direzione, 2009
Bronzo lucido e patinato, cm 31,5 x 18 x 12
Firmata e numerata in basso a sinistra
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
284
ALBERTO BURRI
Citta' Di Castello 1915 - Nizza 1995
Acquaforte F, 1975
Acquaforte su carta Fabriano, cm 70 x 50
ESTIMATE € 1.200 - 1.500
16
VAN DEN BRAKEN PETER
Eindhoven 1896 - 1979
Paesaggio, 1916
Olio su tela, cm 128 x 184
Firmato e datato in basso a destra
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
47
MARIO GARCIA
1927
#4.59, 1959
Olio e sabbia su tela, cm 96 x 130
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
48
GIOVANNI ANCESCHI
Milano 1939
G 29, 1959
Olio, sabbia e tecnica mista su tela, cm 70 x 40
Titolato sul retro
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
61
ALFREDO CHIGHINE
Milano 1914 - Pisa 1974
Composizione, 1962
Pastelli su carta, cm 34 x 48,5
ESTIMATE € 1.000 - 2.000