213
CARLO CIUSSI
Udine 1930
Senza titolo, 2003
Olio su tela, cm 150 x 200
Firmato e datato sul retro
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
223
LUCA GIOVAGNOLI
Rimini 1963
Comincia a piovere, 2006
Tecnica mista su tela, cm 120 x 150
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
225
FRANCESCO DI LERNIA
Torino 1966
Mattino, 2000
Olio su tela, cm 139 x 154
Firmato, datato e titolato sul retro
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
234
XHAFA SISLEJ
Peje 1970
Piazza della Signoria, 1998
Stampa fotografica, cm 100 x 70
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
247
FERNANDEZ ARMAN
Nizza 1928 - New York 2005
Do Re Mi Fa Sol La Si Do, 1979
Violino in bronzo sezionato entro resina, cm 61,5 x 24 x 7
Firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
4
FORTUNATO DEPERO
Fondo 1892 - Rovereto 1960
Studio per 'Iride nucleare di gallo', 1949 circa
China su carta, cm 19,7 x 21
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
22
RAFFAELE DE GRADA
Milano 1885 - 1957
Colli toscani, 1926
Olio su tela, cm 60 x 75
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
44
UMBERTO MASTROIANNI
Fontana Liri (Fr) 1910 - Marino Laziale (Rm) 1998
Foresta tropicale, 1954
Tecnica mista su carta, cm 49,5 x 34,5
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 1.800 - 2.800
96
ANTONIO CORPORA
Tunisi 1909 - Roma 2004
Senza titolo, 1972
Olio su carta intelata, cm 70 x 50
Firmato e datato in basso a destra
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
97
ANTONIO CORPORA
Tunisi 1909 - Roma 2004
Senza titolo, 1971
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
131
GIANFRANCO NOTARGIACOMO
Roma 1945
Bandiera nonsense, 1973
Olio su tela, cm 150 x 220
Titolato e datato al centro; firmato sul retro
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
197
EUGENIO CARMI
Genova 1920 - Lugano 2016
Senza titolo
Olio su tela, cm 60 x 60
Firmato sul retro
ESTIMATE € 1.800 - 2.200