210
JULES OLITSKI
Snovsk 1922 - New York 2007
Thermidor, 1981
Acrilico su masonite, cm 23,5 x 35
Firmato, datato e titolato sul retro
ESTIMATE € 800 - 1.200
111
KATZURO KIMURA
Giappone ?
Spazio, 1975
Acrilico su tela, cm 130 x 130
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
235
KOZARIS DIMITRIS
Atene 1960
Anschluss 1, 1993
Women, Men, 1993
Canguro, 1993
ESTIMATE € 500 - 1.000
49
LARRAIN EMILIO RODRIGUEZ
Lima 1928
Ma réconciliation geologique I
Olio e tempera su tavola, cm 73 x 73
Firmato sul retro
ESTIMATE € 5.000 - 6.000
216
LAURA MIGOTTO
Roma 1965
Aeroscultura, 2016
Acrilici su legno, cm 45 x 140 x 50
Firmata sulla base a destra
ESTIMATE € 900 - 1.200
26
LEONARDO DUDREVILLE
Venezia 1885 - Ghiffa (No) 1976
Lago dal giardino, 1953
Olio su tavola, cm 40 x 50
Siglato e datato in basso a destra; firmato, datato e titolato sul retro
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
227
LEONARDO GRECO
Modena 1975
Live to Tell, 2004
Tecnica mista su tela, cm 150 x 150
ESTIMATE € 1.500 - 3.000
223
LUCA GIOVAGNOLI
Rimini 1963
Comincia a piovere, 2006
Tecnica mista su tela, cm 120 x 150
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
224
LUCA PANCRAZZI
Figline Valdarno (Fi) 1961
Scarto di paesaggio, 1999
Tecnica mista su tavola, cm 144 x 104
ESTIMATE € 1.500 - 3.000
167
LUCIANO BARTOLINI
Fiesole 1948 - Milano 1994
Emblematische Blumen
Tecnica mista su carta, cm 99 x 75
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
264
LUCIO DEL PEZZO
Napoli 1933
Senza titolo
Calcografia a colori, cm 68 x 48
Firmato in basso a destra e numerato in basso a sinistra
267
LUCIO DEL PEZZO
Napoli 1933
Testa cromata (Omaggio a De Chirico), 1991
Firmato sulla base; firmato sotto la base
ESTIMATE € 3.000 - 4.000