153
NICOLA DE MARIA
Foglianise (Bn) 1954
La festa di Natale con gli angeli, 1992
Olio su libro, cm 21 x 29
Firmato, datato e titolato sul retro
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
98
NICOLAY DIULGHEROFF
Kustendil (Bulgaria) 1901 - Torino 1982
Composizione, 1975
Collage su cartone, cm 30 x 24
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
99
NICOLAY DIULGHEROFF
Composizione, 1975
Collage su cartone, cm 39 x 30
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
221
NIKI COOPER

Vanitosa Pop - Pop Artist, 2011
Assemblaggio di oggetti in teca di plexiglas, cm 30 x 28 x 28
Firmato e titolato sotto la base
ESTIMATE € 800 - 1.200
52
NUVOLO
Citta' di castello 1926 - 2008
Cucito a macchina, 1960
Pezze di canapa cucite e dipinte, cm 90 x 70
ESTIMATE € 50.000 - 70.000
53
NUVOLO
Daino, 1959
Pelle di daino cucita a macchina, cm 50 x 35
Firmato e datato sul retro
ESTIMATE € 20.000 - 30.000
238
OLAF ERWIN
Hilversum 1959
Blacks Olivier, 1990-2002
Lambda print, cm 80 x 59,5
ESTIMATE € 10.000 - 15.000
184
OLIVIERO RAINALDI
Caramanico Terme 1956
Conversazioni, 2008
Olio su tela, cm 50 x 50
Firmato e datato sul retro
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
193
OMAR GALLIANI
Montecchio Emilia 1954
Cadmio, 1995
Olio su tela, cm 50 x 50
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
19
ORFEO TAMBURI
Jesi (An) 1910 - Parigi 1994
Senza titolo, 1931
Tecnica mista su carta, cm 27,5 x 21,5
Firmato e datato in basso a destra
ESTIMATE € 500 - 700
25
ORFEO TAMBURI
Jesi (An) 1910 - Parigi 1994
Senza titolo
Olio su tela applicata su compensato, cm 35 x 27,5
Firmato in basso a sinistra
ESTIMATE € 800 - 1.200
106
OSCAR PIATTELLA
1932
Senza titolo, 1976
Collage e matita su carta, cm 56 x 75
Firmata, datata e dedicata in basso a destra; firmata sul retro
ESTIMATE € 400 - 800