719
A PAIR OF LACQUERED AND CARVED GILTWOOD APPLIQUES AS LAMPS, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, SUBSTITUTIONS (2)
a due luci, su bracci naturalistici con voluta traforata, supporto a faretra cimata da aquila a patina scura; usure, rotture, cadute e mancanze nella doratura, restauri e modifiche, elettrificate
Alt. cm 93, larg. cm 34, prof. cm 19
ESTIMATE € 1.000 - 1.500