501
A GILT METAL LANTERN AS LAMP, 20TH CENTURY; WEAR, REPLACEMENTS, SUBSTITUTIONS, DAMAGES AND RESTORATIONS
a sezione squadrata rastremata con vetri ai lati, percorsa e ornata da tralci naturalistici stilizzati, volute e fregi fogliati a sbalzo, elettrificata; usure, rotture, restauri, mancanze, sostituzioni, modifiche
Alt. cm 120, larg. cm 45, prof. cm 45
ESTIMATE € 400 - 600
502
A TERRACOTTA SCULPTURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, SOME CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 800 - 1.200
508
ESTIMATE € 400 - 600