594
ADRIAEN VAN DIEST
(Aia, 165 - Londra, 1704)
Paesaggio italianizzante
Firmato in basso a destra: Van Diest
Olio su tela, cm 75X107
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
600
MARIOTTO ALBERTINELLI
(Firenze, 1474 - 1515)
Martirio di Santa Caterina (?)
Olio su tavola, cm 21,5X40
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
602
NICOLÒ PISANO
(notizie dal 1470 al 1536)
Madonna con il Bambino, circa 1508
Olio su tavola, cm 42X32
ESTIMATE € 8.000 - 12.000