533
ORAZIO GIOVANNI GREVENBROECK
Veduta portuale di fantasia
Siglato: SR intrecciate, C XII
Olio su tela, cm 152X232
ESTIMATE € 5.000 - 8.000
535
ANDREA LOCATELLI
(Roma, 1695 - 1741)
Scena di genere con giocatori di carte
Olio su tela, cm 36X43
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
536
PAOLO MONALDI
(Roma, 1710 - dopo il 1779)
Scena di genere di cortile
Olio su tela, cm 50X63
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
537
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Iscritto in basso a sinistra: David Garrick F.S.
Olio su tela, cm 77X64
ESTIMATE € 3.000 - 5.000