609
DOMINIKOS THEOTOKÒPOULOS detto EL GRECO
(Candia, 1541 - Toledo, 1614)
Coppia di studi di teste
Olio su tela, cm 30X22
Coppia di studi di teste
Olio su tela, cm 30X22
ESTIMATE € 800 - 1.200
Olio su carta, applicata su tela, cm 27,5X20,5 (2)
943
GIOVANNI MARCH (1894-1974)
GIOVANNI MARCH (1894-1974)
Via di Tunisi
Firmato 'G March' in basso a sinistra
Olio su cartone, cm 19X29
Olio su cartone, cm 19X29
ESTIMATE € 500 - 700
944
RENATO NATALI (1883-1979)
RENATO NATALI (1883-1979)
Contadina con cane
Firmato 'R Natali' in basso a destra, firmato 'Renato Natali' sul retro
Olio su cartone, cm 29X20
Olio su cartone, cm 29X20
ESTIMATE € 400 - 600
945
ALEARDO VILLA (1865-1906)
ALEARDO VILLA (1865-1906)
Volto di donna
Firmato 'A. Villa' in basso a destra
Matita su carta, cm 23X14
Matita su carta, cm 23X14
ESTIMATE € 300 - 500
946
PITTORE DEL XX SECOLO (-)
PITTORE DEL XX SECOLO (-)
PITTORE DEL XX SECOLO
Soldati arabi a cavallo
Olio su tavola, cm 60X80
Soldati arabi a cavallo
Olio su tavola, cm 60X80
ESTIMATE € 500 - 700