405
ALBARELLO IN MAIOLICA POLICROMA, FORSE FORNACE SPAGNOLA, XVIII SECOLO
decorato a motivi floreali e con figura di cavaliere, inscritto con il contenuto; qualche difetto e usura
Alt cm 33,8, diam. cm 13
Stima € 150 - 250