1241
ISAAC DE MOUCHERON
(Emden, 1633 - Amsterdam, 1686)
Veduta del Tevere con il Castel Sant'Angelo
Olio su tela, cm 36X92
ESTIMATE € 15.000 - 20.000
1242
GIOVANNI BATTISTA BUSIRI
(Roma, 1698 - 1757)
Veduta del Colosseo con l'Arco di Costantino
Olio su rame, cm 13X25 (2)
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
1243
GENNARO GRECO detto IL MASCACOTTA
(Napoli, 1663-1714)
SEBASTIANO CONCA (Gaeta, 1680-1764)
Flora circondata dalle sue ninfe, in un paesaggio di rovine antiche
Olio su tela, cm 84X142
ESTIMATE € 60.000 - 80.000
1245
HENRI VALTON
(Troyes, 1798 - Terrenoire, 1878)
Ritratto del pittore Dominique Morlot
Siglato in basso a sinistra

Olio su tela, cm 98X82
ESTIMATE € 2.000 - 3.000