1393
ANGIOLA LONDONIO (1806-)
Veduta del lago di Como con figure e castello sullo sfondo
Firmato 'Angio Londonio' e datato 1827 in basso a destra

Olio su tela, cm 59X44
ESTIMATE € 4.000 - 5.000
1402
ENRICO MENEGHELLI (1853-)
Nello studio del pittore
Firmato 'E Meneghelli, Firenze 1889' in basso a destra

Olio su tela, cm 61X45
ESTIMATE € 1.000 - 1.500