966
MARGHERITA CAFFI
(Cremona, 1647 ; Milano, 1710)
Natura morta con vaso fiorito, mele e colombi
Olio su tela, cm 135,5X176
Olio su tela, cm 135,5X176
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
850
GIOVANNI FRANCESCO GRIMALDI
GIOVANNI FRANCESCO GRIMALDI
(Bologna, 1605/1606 ; 1680)
Paesaggio con Quo vadis
Olio su rame, cm 14X19,5
Paesaggio con Quo vadis
Olio su rame, cm 14X19,5
ESTIMATE € 3.500 - 4.500
854
JACOPO BASSANO (maniera di)
JACOPO BASSANO (maniera di)
(Bassano del Grappa, 1510 circa ; 1592)
Cani da caccia
Olio su tela, cm 82X122,5
Cani da caccia
Olio su tela, cm 82X122,5
ESTIMATE € 400 - 600
855
FRANCESCO ALBANI (maniera di)
FRANCESCO ALBANI (maniera di)
(Bologna, 1578 ; 1660)
Santa Cecilia
Olio su tela, cm 21X27
Santa Cecilia
Olio su tela, cm 21X27
ESTIMATE € 400 - 600
857
CARLO LABRUZZI
CARLO LABRUZZI
(Roma, 1747 ; Perugia, 1817)
Paesaggio laziale con torrente e figure
Olio su tavola, cm 25X35,5
Olio su tavola, cm 25X35,5
ESTIMATE € 2.500 - 3.500
858
CARLO LABRUZZI
CARLO LABRUZZI
(Roma, 1747 ; Perugia, 1817)
Veduta della campagna romana con lago e figure
Olio su tavola, cm 25X35,5
Olio su tavola, cm 25X35,5
ESTIMATE € 2.500 - 3.500
859
PITTORE NAPOLETANO DEL XVII SECOLO
Sant'Antonio Abate
Olio su tela, cm 118X93
Olio su tela, cm 118X93
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
860
PITTORE NAPOLETANO DEL XVII-XVIII SECOLO
Deposizione
Olio su tela, cm 113,5X88,5
Olio su tela, cm 113,5X88,5
ESTIMATE € 4.000 - 6.000