1065
PITTORE DEL XIX SECOLO
Interno di palazzo Ducale a Firenze
Firmato A Marrani, monogramma in basso a destra
Acquarello su carta, cm 80X53,5
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
1067
NICOLAS DE CORSI (1882-1956)
Veduta di Venezia con figure
Firmato De Corsi in basso a destra
Olio su tela, cm 85X120

Vedi nota al lotto precedente
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
1069
SALVATORE POSTIGLIONE (1861-1906)
La sorpresa
Iscrizione di Luca Postiglione 1926 in basso a sinistra
Reca cartellino sul retro 'Collezione Romolo Monti'
Olio su tela, cm 50X40
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
1076
NICOLO BARABINO (1832 - 1891)
Vecchio pescatore
Firmato N Barabino in basso a destra
Cartellino e timbro Galleria Rotta sul retro
Olio su tavola, cm 36X24
ESTIMATE € 8.000 - 9.000