1029
FRANCESCO GUARDI
(Venezia, 1712 ; 1793)
San Domenico e Santi
Olio su tela, cm 62X95
ESTIMATE € 15.000 - 25.000
1030
ARNOLD MARC GORTER (1866 - 1933)
Paesaggio rurale con pastorelle e mucche
Firmato A Gorter e datato 1920 in basso a destra
Olio su tela, cm 115X125
Venezia, Internazionale di Belle Arti, 1929
ESTIMATE € 2.500 - 3.500
1032
CARLO PITTARA (1835-1891)
Contadina con caprette in riva al lago
Firmato C Pittara in basso a destra
Olio su cartone, cm 36X46
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
1034
LUIGI BISI (1814-1886)
Bimbe nel parco con castello sullo sfondo
Firmato L Bisi in basso a sinistra
Olio su tela, cm 34X53
ESTIMATE € 1.500 - 2.000