970
ANDREA DE LIONE
(Napoli, 1596 ; 1675)
Battaglia in campo aperto
Olio su tela, cm 45X75
ESTIMATE € 8.000 - 12.000
971
ANIELLO FALCONE
(Napoli, 1607 ; 1656)
Battaglia tra cavallerie turche e cristiane
Olio su tela, cm 45X75
ESTIMATE € 8.000 - 12.000
977
GEROLAMO CHIGNOLI
(Milano 1600 ca. e in Lombardia nel XVII secolo)
Allegoria delle Arti
Olio su prima tela, cm 130X110
ESTIMATE € 15.000 - 20.000
979
ANTONIO CALZA
(Verona, 1653 ; 1725)
Dopo la battaglia
Olio su tela, 146X223
ESTIMATE € 40.000 - 50.000
980
FRANCESCO CASANOVA
(Londra, 1727 ; Vorderbrühl, Mödling, Austria, 1803)
Olio su tela, cm 98X129
ESTIMATE € 20.000 - 30.000