962
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Veduta portuale con navi alla fonda
Veduta con città portuale con navi e scena di naufragio
Olio su rame, cm 28X53 (2)
ESTIMATE € 10.000 - 15.000
963
GIOVANNI STANCHI (attr. a)
(Roma, 1608 ; circa 1673)
Natura morta con busto marmoreo, fiori e putto
Olio su tela, cm 92X71
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
964
LUCA GIORDANO
(Napoli, 1634 ; 1705)
Vocazione dei Santi Pietro e Andrea
Olio su tela, cm 240X379
ESTIMATE € 60.000 - 80.000
965
MARGHERITA CAFFI
(Cremona, 1647 ; Milano, 1710)
Natura morta con vaso fiorito, funghi, uva e limoni
Olio su tela, cm 135,5X176
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
966
MARGHERITA CAFFI
Natura morta con vaso fiorito, mele e colombi
Olio su tela, cm 135,5X176
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
967
PANDOLFO RESCHI
(Danzica, 1643 ; Firenze, 1696)
Diana e Endimione
Olio su tela, cm 53X70
ESTIMATE € 5.000 - 8.000