raffigurante un cava
VASO IN CERAMICA SMALTATA BICROMA, CINA, XIX-XX SECOLO
esagonale e decorato
VASO IN CERAMICA SMALTATA, CINA, XIX SECOLO
di forma Gu e decora
COPPIA DI BOWL IN CERAMICA SMALTATA, PROBABILMENTE XIX SECOLO
decorata a motivi ve
LOTTO DI PORCELLANE BIANCHE E BLU, CINA, XIX-XX SECOLO
composto da un picco
DUE PICCOLI PIATTI IN PORCELLANA POLICROMA, CINA, XIX SECOLO
con decoro floreale
VASO IN PORCELLANA FAMIGLIA ROSA, CINA, XX SECOLO
a balaustro e con de
GRANDE VASO IN PORCELLANA FAMIGLIA ROSA A FONDO TURCHESE, CINA, XX SECOLO
biansato e con decor
GIARDINIERA CON BASE IN PORCELLANA FAMIGLIA ROSA, CON BASE, CINA, INIZIO XX SECOLO
in forma esagonale e
VASO IN PORCELLANA FAMIGLIA ROSA, CINA, INIZIO XX SECOLO
a balaustro e con de
VASO IN PORCELLANA FAMIGLIA ROSA, CANTON, XIX-XX SECOLO
a decoro di fiori e
VASO IN PORCELLANA BICROMA, CINA, XIX-XX SECOLO
a balaustro e decora
FIGURA IN VETRO AZZURRATO, FORNACE SEGUSO, MURANO, CIRCA 1959
rappresentante un bi
PARTE DI SERVIZIO IN VETRO, MANIFATTURA ORREFORS, SVEZIA, PRIMA METÀ DEL XX SECOLO
a decoro di volatili
TRE PLACCHE IN JASPERWARE, MANIFATTURA DEL XX SECOLO
nei modi di Wedgwood
VASO IN CERAMICA POLICROMA, MANIFATTURA PROBABILMENTE DELLA FINE DEL XIX SECOLO
decorato a rilievo a
PICCOLO ALBARELLO IN TERRACOTTA INGOBBIATA, FORNACE DEL XVIII-XIX SECOLO
decorato con emblema
PIATTO IN TERRAGLIA POLICROMA, MANIFATTURA DI GIEN, 1878
commemorativo del pa