Contatti

GENOVA

Villa Carrega Cataldi
Via Albaro 11 | 16145
Tel. +39 010 2530097
Fax +39 010 2517767
9.00 – 13.00 | 14.00 – 18.00

MILANO

Palazzo Recalcati
Via Amedei 8 | 20123
Tel. +39 02 72023790
Fax +39 02 89015908
09.00 – 13.00 | 14.00 – 18.00

ROMA

Via F. P. de Calboli, 6 | 00195
Tel. +39 06 69200565
Fax +39 0669208044
09.00 – 13.00 | 14.00 – 18.00

 
MONTE CARLO
6, avenue Saint Michel | 98000
Tel. +377 99 904626
09.00 – 13.00 | 14.00 – 18.00

ASSOCIATI

Puglia
Francesco Petrucci
Veneto
Christiane d’Albis
c.dalbis@wannenesgroup.com
+39 338 9339811
Francia
Claudia Pucci di Benisichi
c.pucci@wannenesgroup.com
+33 607 868050
Lombardia
Benedetta Gallizia di Vergano
Sicilia
Riccardo Vitali
r.vitali@wannenesgroup.com
+39 345 0779118
Piemonte
Chiara Benevolo Caroni
Toscana
Cecilia Brunner Muratti
Gran Bretagna
Federica Della Rocca

SERVIZI

AMMINISTRAZIONE
Stefano Della Croce di Dojola
TOTAL QUALITY
Giulia Checcucci Wannenes
g.checcucci@wannenesgroup.com
Tel. +39 010 2530097
DIREZIONE MILANO
Luca Melegati
l.melegati@wannenesgroup.com
Tel. +39 02 72023790
MEDIA & COMUNICAZIONE
Luca Violo
l.violo@wannenesgroup.com
Tel. +39 339 3454890
SERVIZIO VALUTAZIONI
Alessia Arnaldi
valutazioni@wannenesgroup.com
Tel. +39 02 38263388
CATALOGHI / ABBONAMENTI
Alessandro Vigo
a.vigo@wannenesgroup.com
Tel. +39 010 2530097
CLIENT SERVICE / BIDS
Genova
Chiara Guiducci
RESPONSABILE ASSISTENZA CLIENTI c.guiducci@wannenesgroup.com
Tel. +39 010 2530097
Roma
Anna Giarrusso
ASSISTENZA CLIENTI ROMA a.giarrusso@wannenesgroup.com
Tel. +39 06 69200565
Milano
Ilaria De Pian
ASSISTENZA CLIENTI MILANO i.depian@wannenesgroup.com
Tel. +39 02 72023790
CONDITION REPORT
info@wannenesgroup.com
Tel. +39 010 2530097

1

Villa Carrega Cataldi
Via Albaro 11 | 16145
Tel. +39 010 2530097
Fax +39 010 2517767
Via F. P. de Calboli, 6 | 00195
Tel. +39 06 69200565
Fax +39 06 69208044
Palazzo Recalcati
Via Amedei 8 | 20123
Tel. +39 02 72023790
Fax +39 02 89015908
6, avenue Saint Michel | 98000
Tel. +377 99 90 46 26
MOSTRE E EVENTI D'ARTE
Wannenes Art Auctions seleziona le piú interessanti Mostre ed Eventi di Arte sulla scena internazionale