332
PIETRO DANDINI
(Firenze, 1646 - 1712)
Erodiade
Olio su tela, cm 170X140
ESTIMATE € 7.000 - 10.000
337
GIUSEPPE LUCATELLI (attr. a)
(Mogliano, 1751 - 1828)
Testa di putto
Sanguigna su carta controfondata, cm 41,5X29
Testa di putto e studio di braccio
Firmato per esteso a matita in alto a destra
Sanguigna su carta controfondata, cm 43X29 (2)
ESTIMATE € 200 - 500