HIGHLIGHTS

421
ALESSANDRO MAGNASCO

(Genova, 1667 - 1749)
Contrizione di monaci davanti al confessore
Olio su tela, cm 50X40
Stima € 50.000 - 80.000

415
GIOVANNI BATTISTA CROSATO

(Treviso, 1697 - Venezia, 1758)
Clizia abbandonata da Apollo
Olio su tela, cm 38X46
Stima € 4.000 - 7.000

46
STEFANO BRUZZI

Piacenza 1835 - 1911
Mulattieri sull'Appennino
Firmato S Bruzzi e datato 1880 in basso a destra
Olio su tela, cm 75X123
Stima € 8.000 - 10.000