87
BRACCIALE IN ORO BICOLORE, FIRMATO POMELLATO

realizzato con tre file di maglie torchon in oro, la chiusura con anello e motivi geometrici in pavé di brillanti, punzone 750
Peso g 59,6 circa, lunghezza cm 19,5 circa
Stima € 1.800 - 2.200

57*
BRACCIALE RIGIDO IN ORO, CORALLO E DIAMANTI COLORATI

la parte superiore con un bouquet di rose in corallo, ognuna con brillante giallo centrale, i diamanti gialli non sono stati testati per l'origine naturale del colore
Peso g 130,4 circa, diametro interno cm 5,7
Stima € 3.800 - 4.200

88
PAIO DI ANELLI IN ORO, FIRMATI BVLGARI

entrambi a motivo di tubo gas, punzoni 750, uno firmato Bvlgari e l'altro 'BB'
Peso totale g 32,50 circa
Stima € 800 - 1.200