129
CONSTANTIN CHEKOTOV
1909 - 1975
Una giornata di lavoro
Firmato C Chekotov e datato 59 in basso a sinistra
Olio su tela, cm 54X75
ESTIMATE € 200 - 400
128
LEONID ILIC CHYCHKAN
Ekaterinodar, 1911 - Kiev, 1977
Nascondiglio
Firmato in basso a destra
Olio su cartone, cm 26X50
126
VADIM IVANOVICH ODAYNIK
Odessa, 1925 - Kiev, 1984
Ritratto di giovane in abiti tradizionali
Firmato Odaynik in basso a destra
Olio su tela, cm 78X66
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
123
SERGHEY FEDOROVICH SHISHKO
Nosivka, 1911 - Kiev, 1997
Paesaggio primaverile con figure
Firmato S Shishko e datato 48 in basso a sinistra
Olio su cartone, cm 47X56
ESTIMATE € 2.000 - 2.600
118
ALEKSANDR GRIGORIEVICH MAKSIMENKO
Kobelyaksky, 1916 - Kiev, 2011
Natura morta con peperoni
Firmato Maksimenko e datato 79 in basso a sinistra
Olio su cartone, cm 50X70
ESTIMATE € 500 - 800