97
ALEKSANDR GRIGORIEVICH MAKSIMENKO
Kobelyaksky, 1916 - Kiev, 2011
Paesaggio autunnale
Firmato Maksimenko e datato 79 in basso a destra
Olio su cartone, cm 49,5X35
ESTIMATE € 100 - 200
98
GAYANE ARMENIVNA ATAYAN
Kiev, 1959
Inverno
Firmato Atayan e datato 94 in basso a sinistra
Olio su tela, cm 62X72
ESTIMATE € 300 - 500
101
SERGEY PAVLOVICH PODERVYANSKIY
Kiev, 1916 - 2006
Natura morta con fiori e frutta
Firmato S Podervyanskiy e datato 1979 in basso a destra
Olio su cartone, cm 90X72
ESTIMATE € 400 - 600
102
LEONID ILIC CHYCHKAN
Ekaterinodar, 1911 - Kiev, 1977
Gladioli
Firmato e datato 1979 in basso a destra
Olio su tela, cm 120X100
ESTIMATE € 500 - 800
103
ANATOLIY ALEKSEEVICH KAZANTSEV
Chabarovsk, 1908 - Leningrado, 1984
Ritratto di giovane con bastone
Firmato e datato 1946 in basso a sinistra
Matita su carta, cm 49X35
ESTIMATE € 80 - 120
105
VICTOR IVANOVICH ZARETSKIY
1925 - 1990
Ritratto di giovane ragazza che legge
Firmato Zaretskiy in basso a destra
Matita su carta, cm 56X39
ESTIMATE € 200 - 300