61
ADALBBERT MIKHAILOVICH ERDELY
Zahatka, 1891 - Uzhgorod, 1955
Paesaggio invernale
Firmato Erdeli a destra e a sinistra
Olio su tela, cm 65X75
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
63
ANDREY ANDREEVICH KOTSKA
Uzhgorod, 1911 - 1987
Paesaggio fluviale
Firmato A Kotska in basso a destra
Olio su cartone, cm 34X48
ESTIMATE € 400 - 500
65
TATIANA NILOVNA YABLONSKAIA
Smolensk, 1917 - Kiev, 2005
Le montagne di Kiev
Firmato Yablonskaia e datato 1979 in basso a sinistra
Olio su tela, cm 68X76
ESTIMATE € 700 - 900
66
SERGEY ALEKSEEVICH GRIGORYEV
Lugansk, 1910 - Kiev, 1988
Lo stagno in inverno
Firmato S A Grigoryev e datato 79 in basso a destra
Olio su tela, cm 55X70
ESTIMATE € 500 - 700
67
SERGEY ALEKSEEVICH GRIGORYEV
Lugansk, 1910 - Kiev, 1988
Paesaggio fluviale con alberi
Firmato S A Grigoriyev e datato 84 in basso a sinistra
Olio su tela, cm 40X50
ESTIMATE € 300 - 500
68
SERGEY ALEKSEEVICH GRIGORYEV
Lugansk, 1910 - Kiev, 1988
Bambini al fiume
Firmato S A Grigoryev e datato 86 in basso a sinistra
Olio su tela, cm 40X50
ESTIMATE € 500 - 700
69
SERGEY ALEKSEEVICH GRIGORYEV
Lugansk, 1910 - Kiev, 1988
Pittori nella campagna
Firmato S A Grigoryev e datato 76 in basso a sinistra
Olio su tela, cm 50X70
ESTIMATE € 500 - 700
70
SERGEY ALEKSEEVICH GRIGORYEV
Lugansk, 1910 - Kiev, 1988
Gritsiuk Boiko
Firmato S A Grigoryev e datato in basso a sinistra
Olio su tela, cm 70X60
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
72
SERGEY ALEKSEEVICH GRIGORYEV
Lugansk, 1910 - Kiev, 1988
Ragazzo in un interno
Firmato S A Grigoryev e datato 1979 in basso a destra
Olio su tela, cm 75X80
ESTIMATE € 2.000 - 2.500