51
DANIL IVANOVICH BEZUGLY

Poltava, 1914 - Kiev, 1977
Suonatore di chitarra
Firmato e datato 1954 in alto a destra
Olio su cartoncino, cm 13X11
Stima € 100 - 200

55
SERGEY IVANOVICH GROSH

Brazhentsy, 1911 - Kiev, 1990
Veduta marina con bagnanti
Firmato Grosh in basso a destra
Olio su cartone su tavola, cm 23X54
Stima € 300 - 500

57
ILYA NISSONOVICH SHTILMAN

Kiev, 1902 - 1966
Veduta di città dalle alture
Firmato Shtilman e datato 1944 in basso a destra
Olio su tela, cm 49X65
Stima € 1.000 - 1.500