29
ALEKSEY SIDOROV
attivo tra il XIX - XX Secolo
Discorso di Lenin
Firmato in basso a destra
Olio su tela, cm 125X165
ESTIMATE € 400 - 500
30
ANATOLIY ALEKSEEVICH KAZANTSEV
Chabarovsk, 1908 - Leningrado, 1984
Ricamando
Firmato A Kazantsev e datato 1960 in basso a sinistra
Olio su tela, cm 80X60
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
33
Figure con cavalli a riposo
Firmato A Kasantsev e datato 1945 in basso a destra
Olio su cartone, cm 19X34
ESTIMATE € 300 - 500
34
LEONID ILIC CHYCHKAN
Ekaterinodar, 1911 - Kiev, 1977
Scorcio cittadino, Leningrado
Olio su cartone, cm 18X23
35
VIKTOR GRIGORIEVICH PUZYRKOV
Dnipro, 1918 - Kiev, 1999
La torre di Pisa
Firmato Puzyrkov e datato 81 in basso a destra
Olio su tela, cm 42X39
ESTIMATE € 400 - 500
36
MIKHAIL GORDEEVICH DEREGUS
Vesele, 1904 - Kiev, 1997
Le rovine di Roma
Firmato in basso a destra
Olio su tela, cm 46X101
ESTIMATE € 1.800 - 2.200