HIGHLIGHTS

218
BROCHE EN PLATINE, OR, SAPHIRS ET DIAMANTS, SIGNÉE CARTIER

à motif floral ornée de saphirs taille ovale entourés de diamants taillés à l'ancienne et en baguette, signée et numérotée Cartier 3918255, poinçon PT950 et OR, les saphirs accompagnés d'un certificat SSEF n. 116124 déclarant l'origine Ceylan (Sri Lanka), sans indications de traitement thermique
Poids: 44,50 g environ
Dimensions: 7,1x4,0cm
Stima € 60.000 - 90.000

226
BRACELET EN DIAMANTS, VERS 1970

bracelet souple entièrement décoré de diamants taillés en marquise, goutte et brillant, poids estimé 40,00 / 41,00 cts, dans ètui de Massoni
Poids: 50,50 g environ
Longueur: 18,1 cm
Stima € 40.000 - 50.000

379
HERMÈS

2012
Sac BIRKIN 30
En veau Taurillon Clémence moutarde
Garniture métal argenté palladié
Clochette, clefs, cadenas, dust bag et protège pluie
Stima € 5.000 - 7.000