70
ENRICO BAJ
Milano 1924-Varese 2003
Sade in Italy, 1976
Serigrafia a colori su carta, cm 50 x 69,8
Firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra
Esemplare 33/75
ESTIMATE € 250 - 500
69
ENRICO BAJ
Milano 1924-Varese 2003
Senza titolo
Litografia a colori su carta, cm 127 x 178,5
Firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra
Esemplare X/XXV
ESTIMATE € 500 - 800
68
LORENZO TORNABUONI
Roma 1934-2004
Fiore
Tecnica mista su carta, cm 60 x 40
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 500 - 700
67
LORENZO TORNABUONI
Roma 1934-2004
Da Egon Schiele
Tecnica mista su carta applicata su tela, cm 76 x 56,5
Firmato e titolato in basso a destra
ESTIMATE € 500 - 700
66
ACHILLE PERILLI
Roma 1927
Tanzenlabirintleu, 1998
Serigrafia a colori su carta, cm 69,5 x 49,3 circa
Firmata in basso a destra, titolata in basso al centro e numerata in basso a sinistra
Esemplare 24/100
ESTIMATE € 200 - 500
65
ACHILLE PERILLI
Roma 1927
Il doppio del mago
Serigrafia a colori su carta, cm 52,5 x 68,8
Esemplare 5/14
ESTIMATE € 250 - 500
64
TWINS SEVEN-SEVEN
Nigeria 1944-2011
Senza titolo
Tecnica mista su tessuto, cm 45 x 40
ESTIMATE € 700 - 900
63
TWINS SEVEN-SEVEN
Nigeria 1944-2011
Oyekola-oosa
Tecnica mista su tessuto, cm 95 x 63
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
62
MARIO ROSSELLO
Savona 1927-Milano 2001
Due figure, 1969
Tecnica mista su carta, cm 71 x 53
Firmato e datato in basso a destra
ESTIMATE € 500 - 800
61
SEBASTIAN MATTA
Santiago del Cile 1911-Civitavecchia 2002
Senza titolo
Tecnica mista su carta, cm 20 x 30

Autentica su fotografia dell'Archivio delle Opere di Matta
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
60
FRANZ BORGHESE
Roma 1941-2005
Senza titolo
Olio su tela, cm 50 x 70

Autentica su fotografia dell?artista
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
59
FRANZ BORGHESE
Roma 1941-2005
Senza titolo
Olio su tela, cm 40 x 50
Firmato in basso a destra

ESTIMATE € 1.200 - 1.600