10
ROMAIN DE TIRTOFF DETTO ERTE'
Pietroburgo 1892-Parigi 1990
Senza titolo
Litografia a colori su carta, cm 63 x 49
Firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra
Esemplare 56/75
ESTIMATE € 350 - 500
17
ARIS BACCI
Bologna 1894-New York 1948
Senza titolo, 1930
Tecnica mista su cartoncino, cm 50 x 30
Firmato e datato in basso a destra

Autentica su fotografia di Giuseppe Bacci
ESTIMATE € 350 - 500
78
OPERE DI BRUNO SAETTI E CORRADO CAGLI

BRUNO SAETTI
Dal Cantico, 1974, incisione

BRUNO SAETTI
L'abbraccio, incisione

CORRADO CAGLI
La Arazzeria di Asti, 1971, libro

CORRADO CAGLI
Calcio, 1973, incisione
ESTIMATE € 350 - 500
125
TANO FESTA
Roma 1938-1988
Senza titolo
Litografia a colori su carta, cm 69,8 x 50
Firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra
Esemplare 12/150
ESTIMATE € 350 - 500
144
BENGEZ MILJENKO
Zagabria 1954
Luce di mattina
Serigrafia polimaterica a colori su carta, cm 70 x 90
Firmata in basso a destra, numerata in bassa a sinistra
Esemplare 134/150

Ultimo paese
Serigrafia polimaterica a colori su carta, cm 34,5 x 45
Esemplare 147/180
(2)
ESTIMATE € 350 - 500
156
MIMMO ROTELLA
Catanzaro 1918-Milano 2006
Fetish
Serigrafia a colori su carta, cm 81,7 x 72
Esemplare 15/100
ESTIMATE € 350 - 500
15
UBERTO BONETTI
Viareggio 1909-1993
Senza titolo
Tecnica mista su carta, cm 21,3 x 30,7
ESTIMATE € 400 - 600
16
UBERTO BONETTI
Viareggio 1909-1993
Senza titolo
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 400 - 600
18
ARIS BACCI
Bologna 1894-New York 1948
Senza titolo
Tecnica mista su carta, cm 30 x 50

ESTIMATE € 400 - 600
73
ARMODIO
Piacenza 1938
Senza titolo, 2014
Tecnica mista su carta, cm 31,5 x 22,5
Firmato e datato in basso al centro
ESTIMATE € 400 - 600
77
ANDRE MASSON
Balagny 1896-Parigi 1987
Senza titolo
Litografia a colori su carta, cm 67 x 50,4
Esemplare 4/25
ESTIMATE € 400 - 600
114
FRANCESCO TORALDO
Catanzaro 1960
Raffica
Olio e acrilico su tela, cm 103 x 202
Firmato in basso al centro; firmato e titolato sul retro
ESTIMATE € 400 - 600