50
RENATO GUTTUSO
Bagheria 1911-Roma 1987
Senza titolo
Serigrafia a colori su carta, cm 49,8 x 70
Firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra
Prova d'artista
ESTIMATE € 200 - 500
51
RENATO GUTTUSO
Bagheria 1911-Roma 1987
Senza titolo
Serigrafia a colori su carta, cm 73,8 x 54,3
Esemplare X/XXX
ESTIMATE € 200 - 500
66
ACHILLE PERILLI
Roma 1927
Tanzenlabirintleu, 1998
Serigrafia a colori su carta, cm 69,5 x 49,3 circa
Firmata in basso a destra, titolata in basso al centro e numerata in basso a sinistra
Esemplare 24/100
ESTIMATE € 200 - 500
81
JOSEPH BEUYS
Krefeld 1921-Dusseldorf 1986
Tram stop (Biennale di Venezia 1976)
Serigrafia in b/n su carta, cm 100 x 63
Firmata e numerata in alto al centro
Esemplare 69/150
Edizione Lucrezia De Domizio
ESTIMATE € 200 - 500
82
CHRISTO
Grabovo 1935-New York 2020
Senza titolo, 2003
Serigrafia a colori su carta, cm 84 x 59,3
Firmata in basso al centro
Edizione di 100 esemplari non numerati per Thomapyrin Kunstedition
ESTIMATE € 200 - 500
84
SHU TAKAHASHI
Shin-Ichi-Cho 1930
Senza titolo, 1973
Serigrafia estroflessa a colori su cartoncino, cm 68,9 x 99,8
Esemplare 38/75
ESTIMATE € 200 - 500
86
FABRIZIO CLERICI
Milano 1913-Roma 1993
Senza titolo
Tecnica mista su cartoncino, cm 22,8 x 29,7
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 200 - 500
90
MARINO MARINI
Pistoia 1901-Viareggio 1980
Il miracolo
Serigrafia a colori su carta, cm 83 x 57
ESTIMATE € 200 - 500
100
GIANNI BERTINI
Pisa 1922-Caen 2010
Bambola
Serigrafia a colori su carta, cm 107,6 x 79,6
Esemplare 65/75
ESTIMATE € 200 - 500
101
GIANNI BERTINI
Pisa 1922-Caen 2010
Senza titolo
Serigrafia a colori su carta, cm 107,7 x 79,5
Esemplare 58/75
ESTIMATE € 200 - 500
102
GIANNI BERTINI
Pisa 1922-Caen 2010
E.R.
Litografia a colori su carta, cm 60 x 60
Firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra
Esemplare 70/100
ESTIMATE € 200 - 500
103
GIANNI BERTINI
Pisa 1922-Caen 2010
Le vittime di Mercurio, 2002
Serigrafia a colori su carta, cm 105,7 x 79,2
Esemplare 37/75
ESTIMATE € 200 - 500