147
TANCREDI FORNASETTI
Roma 1983
Check-in
Serigrafia polimaterica a colori su carta, cm 50 x 35
Firmata in basso al centro, titolata in basso a sinistra, numerata in basso a destra
Esemplare 14/30
ESTIMATE € 150 - 250
148
TANCREDI FORNASETTI
Roma 1983
Ritratto di donna
Serigrafia polimaterica a colori su carta, cm 49,8 x 35
Firmata in basso al centro, titolata in basso a destra, numerata in basso a sinistra
Esemplare 11/30
ESTIMATE € 150 - 250
158
MIMMO ROTELLA
Catanzaro 1918-Milano 2006
Rolltrainer
Serigrafia a colori su carta, cm 69,9 x 50
Firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra
Esemplare 73/150
ESTIMATE € 150 - 250
4
FIORENZO TOMEA
Zoppe' Di Cadore 1910-Milano 1960
Ravenna, 1939
Tecnica mista su carta, cm 20,5 x 30,5
Firmato in basso a destra, datato e titolato in basso al centro
ESTIMATE € 200 - 500
29
ENNIO CALABRIA
Tripoli 1937
Senza titolo, 1972
Tecnica mista su carta applicata su tela, cm 50 x 72,5
Firmato e datato in basso a destra
ESTIMATE € 200 - 500
31
MASSIMO CAMPIGLI
Berlino 1895-St. Tropez 1971
Senza titolo, 1944
Litografia in b/n su carta, cm 48 x 32,4
Firmata e datata in basso a destra
Prova d'artista
ESTIMATE € 200 - 500
34
CESARE TACCHI
Roma 1940
Veuveclicquot
Litografia a colori su carta, cm 59,7 x 79,8
Firmata in basso a destra, titolata in basso al centro, numerata in basso a sinistra
Prova d'artista
ESTIMATE € 200 - 500
44
CORNEILLE
Liegi 1922-Auvers-sur-Oise 2010
Eva e il serpente, 1998
Litografia a colori su carta, cm 75,5 x 56
Firmata e datata in basso a destra; numerata in basso a sinistra
Esemplare 23/30
ESTIMATE € 200 - 500
45
CORNEILLE
Senza titolo
Litografia a colori su carta, cm 47,2 x 33

Certificato di autenticità di N. Beverloo-Corneille e della Fondation Guillaume Corneille a cura di Schana B Gallery sul retro
ESTIMATE € 200 - 500
46
VALERIO ADAMI
Bologna 1935
Senza titolo
Serigrafia a colori su carta, cm 89,8 x 69,8
Prova d'artista
ESTIMATE € 200 - 500
47
VALERIO ADAMI
Bologna 1935
Senza titolo
Serigrafia a colori su carta, cm 69,8 x 89,9
Esemplare 105/150
ESTIMATE € 200 - 500
49
RENATO GUTTUSO
Bagheria 1911-Roma 1987
Senza titolo
Serigrafia a colori su carta, cm 50 x 69,2
Firmata in basso al centro, numerata in basso a sinistra
Esemplare 30/100
ESTIMATE € 200 - 500