48
ALBERTO SUGHI
Cesena 1928-Bologna 2012
Senza titolo
Litografia a colori su carta, cm 87,8 x 65,7
Firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra
Esemplare 92/100
ESTIMATE € 150 - 250
52
LUIGI ONTANI
Vergato 1943
Senza titolo, 1971-72
Litografia in b/n su carta, cm 67,2 x 47,2
Firmata e datata in basso a destra, numerata in bassa a sinistra
Esemplare 70/125
ESTIMATE € 150 - 250
85
CILDO MEIRELES
Rio de Janeiro, 1948
Senza titolo, 2010
Serigrafia a colori su carta, cm 64,6 x 82,5
Esemplare 98/100
ESTIMATE € 150 - 250
89
PIERO DORAZIO
Roma 1927-Perugia 2005
Senza titolo, 1985
Serigrafia a colori su carta, cm 74 x 71,7
Firmata, datata in basso a destra, numerata in basso a sinistra
Esemplare 23/100
ESTIMATE € 150 - 250
97
MARK KOSTABI
Los Angeles 1960
Senza titolo, 2019
Serigrafia a colori su carta, cm 61 x 50,8
Firmata e datata in basso a destra e numerata in basso a sinistra
Esemplare 41/50
ESTIMATE € 150 - 250
98
MARK KOSTABI
Los Angeles 1960
Senza titolo, 2019
Serigrafia a colori su carta, cm 64,2 x 60,8
Esemplare 11/20
ESTIMATE € 150 - 250
99
MARK KOSTABI
Los Angeles 1960
Senza titolo, 2019
Serigrafia a colori su carta, cm 63 x 61
Esemplare 50/50
ESTIMATE € 150 - 250
104
GIULIO TURCATO
Mantova 1912-Roma 1995
Senza titolo
Serigrafia a colori su carta, cm 49,8 x 68,2
Esemplare 7/100
ESTIMATE € 150 - 250
111
FRANCO ANGELI
Roma 1935-1988
Souvenir
Litografia a colori su carta, cm 50,6 x 70,3
Prova d'artista
ESTIMATE € 150 - 250
116
WIFREDO LAM
Sagua La Grande 1902-Parigi 1982
Senza titolo
Incisione su lastra, cm 35 x 44,8
Esemplare 94/100
ESTIMATE € 150 - 250
124
TOMMASO CASCELLA
Roma 1951
Senza titolo
Serigrafia a colori su cartoncino, cm 49 x 128
Firmata in basso a destra
ESTIMATE € 150 - 250
146
TANCREDI FORNASETTI
Roma 1983
Iperspazio
Serigrafia polimaterica a colori su carta, cm 49,9 x 35
Firmata in basso al centro, titolata in basso a destra e numerata in basso a sinistra
Esemplare 12/30
ESTIMATE € 150 - 250