106
GIULIO TURCATO
Mantova 1912-Roma 1995
Senza titolo
Litografia a colori su carta, cm 50,2 x 69,8
Firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra
Esemplare 47/140
ESTIMATE € 100 - 150
110
UGO NESPOLO
Mosso Santa Maria 1941
Senza titolo
Litografia a colori su carta, cm 49 x 49
Firmata e numerata in basso al centro
Esemplare 89/99
ESTIMATE € 100 - 150
112
FRANCO ANGELI
Roma 1935-1988
Senza titolo
Litografia in b/n su carta, cm 70 x 50
Firmata al centro a destra, numerata in basso a sinistra
Esemplare 19/120
ESTIMATE € 100 - 150
113
PIERO GILARDI
Torino 1942
Senza titolo, 1999
Litografia a colori su carta, cm 76 x 56
Esemplare 62/150
ESTIMATE € 100 - 150
126
ETTORE SORDINI
Milano 1934-Fossombrone 2012
Senza titolo
Litografia a colori su carta, cm 50,7 x 70
Esemplare 47/150
ESTIMATE € 100 - 150
128
EDUARDO ARROYO
Madrid 1937-2018
Progetto per la futura ambasciata di Mosca e Madrid, 1970
Litografia a colori su carta, cm 50,4 x 70,2
Firmata e datata in basso a destra, titolata in basso al centro e numerata in basso a sinistra
Esemplare 40/70
ESTIMATE € 100 - 150
129
TANO FESTA
Roma 1938-1988
Senza titolo
Litografia a colori su carta, cm 70 x 50,5
Esemplare 129/150
ESTIMATE € 100 - 150
130
TANO FESTA
Roma 1938-1988
Italia mia
Litografia a colori su carta, cm 69,7 x 50,4
Esemplare 46/150
ESTIMATE € 100 - 150
131
TANO FESTA
Roma 1938-1988
Senza titolo
Litografia a colori su carta, cm 69,8 x 49,9
Esemplare 12/150
ESTIMATE € 100 - 150
143
MARIO TOZZI
Fossombrone 1895-St. Jean-du-gard 1979
Ammirazione, 1979
Litografia a colori su carta, cm 70 x 50
Esemplare XIII/IC
Edizione BORA s.n.c.
ESTIMATE € 100 - 150
37
ALDO MONDINO
Torino 1938-2005
Bilancia
Serigrafia a colori e collage su carta, cm 84,6 x 59,8
Firmata in basso a destra, titolata in alto e numerata in basso a sinistra
Esemplare 80/120
ESTIMATE € 150 - 250
40
CONCETTO POZZATI
Vo' Vecchio 1935-Bologna 2017
Droste
Litografia a colori e collage su carta, cm 50 x 69,8
Esemplare 59/100
ESTIMATE € 150 - 250