154
RENATO MAMBOR
Roma 1936-2014
Senza titolo, 1989
Tecnica mista su carta, cm 70 x 50
Firmato e datato in basso a destra

Autentica su fotografia dell'artista
ESTIMATE € 800 - 1.200
30
MARIO CEROLI
Castelfrentano 1938
L'albero della vita
Vetro, metallo e cristallo, cm 50 x 30 x 30
Firmata in basso al centro, numerata in basso a sinistra
Esemplare 223/900

ESTIMATE € 850 - 1.000
55
FRANZ BORGHESE
Roma 1941-2005
Senza titolo
Olio su tela, cm 30,2 x 40,2
Firmato in basso a destra; firmato e dedicato sul retro

ESTIMATE € 900 - 1.100
162
JOAN MIRO'
Barcellona 1893-Palma de Mallorca 1983
Senza titolo
Litografia a colori su carta, cm 54,5 x 75,7
Firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra
Prova d'artista
ESTIMATE € 900 - 1.100
6
BURMAN SAKTI
Kakala 1935
Circus
Tecnica mista su carta, cm 50 x 63
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
7
BURMAN SAKTI
Kakala 1935
Circus
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
57
FRANZ BORGHESE
Roma 1941-2005
Senza titolo
Olio su tela, cm 45 x 34,6
Firmato in alto a destra

ESTIMATE € 1.000 - 1.500
58
FRANZ BORGHESE
Roma 1941-2005
Senza titolo
Olio su tavola, cm 35 x 46,5

ESTIMATE € 1.000 - 1.500
60
FRANZ BORGHESE
Roma 1941-2005
Senza titolo
Olio su tela, cm 50 x 70

Autentica su fotografia dell?artista
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
63
TWINS SEVEN-SEVEN
Nigeria 1944-2011
Oyekola-oosa
Tecnica mista su tessuto, cm 95 x 63
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
145
GEORGES LILANGA
Tanzania 1940-2005
Msiwe Na Wasi Wasi, Nitawabakishia Tu
Olio su compensato, cm 61 x 61
Firmato in basso a destra; titolato sul retro
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
151
RAOUL DUFY
Le Havre 1877-Forcalquier 1953
Senza titolo
Matita su carta, cm 10,4 x 15,9
Timbro dell'Atelier Raoul Dufy in basso a destra

Senza titolo
(2)
ESTIMATE € 1.000 - 1.500