87
MIMMO GERMANA
Catania 1944-Busto Arsizio 1992
Senza titolo
Tecnica mista su carta, cm 74 x 103
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 600 - 800
94
ANTONIO CORPORA
Tunisi 1909-Roma 2004
Il giardino di fronte
Tecnica mista su carta, cm 39,6 x 30
Firmato e titolato in basso a destra
ESTIMATE € 600 - 800
163
ROBERT INDIANA
New Caste 1928-Vinalhaven 2018
Classic Love, 2007
Arazzo, cm 75 x 75
Titolato e datato sul retro
Esemplare 4897/10.000
Edizione Galerie F.

Certificato di autenticità sul retro
ESTIMATE € 600 - 800
8
EMANUELE LUZZATI
Genova 1921-2007
La diavolessa (Atto II°), 1952
Tecnica mista su cartone, cm 50 x 72
Firmato e datato in basso a destra, titolato in basso a sinistra
ESTIMATE € 700 - 900
12
BRUNO CASSINARI
Piacenza 1912-Milano 1992
Simbiosi cavalli
Terracotta dipinta in policromia, diam. cm 33
Firmato in basso a destra

Senza titolo
Terracotta dipinta in policromia, diam. cm 32,7
Firmato in basso a destra
(2)
ESTIMATE € 700 - 900
14
GINO SEVERINI
Cortona 1883-Parigi 1966
Ponce de Leon, 1943
Tecnica mista su carta, cm 27, x 21,6
Firmato e datato in basso a destra
ESTIMATE € 700 - 900
64
TWINS SEVEN-SEVEN
Nigeria 1944-2011
Senza titolo
Tecnica mista su tessuto, cm 45 x 40
ESTIMATE € 700 - 900
161
JOAN MIRO'
Barcellona 1893-Palma de Mallorca 1983
Senza titolo
Litografia a colori su carta, cm 76,2 x 56,5
Firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra
Prova d'artista
ESTIMATE € 700 - 900
165
JEFF KOONS (AFTER)

Balloon dog (Pink)
Resina, cm 30 x 30 x 12
Numerata sotto la base
Esemplare 780/999

Autentica su fotografia di Editions Studio
ESTIMATE € 700 - 900
166
JEFF KOONS (AFTER)

Balloon dog (Silver)
Resina, cm 30 x 30 x 12
Numerata sotto la base
Esemplare 698/999

ESTIMATE € 700 - 900
11
LUCIANO MINGUZZI
Bologna 1911-Milano 2004
Gallo
Bronzo, cm 39 x 38,8 x 29,4
Firmata in basso a destra
Esemplare 626/1500
ESTIMATE € 800 - 1.200