109
UGO NESPOLO

Mosso Santa Maria 1941
Marylin, 1990-99
Serigrafia a colori su superficie di materiale plastico, cm 50 x 50
Firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra
Esemplare 46/99
Stima € 200 - 500

110
UGO NESPOLO

Mosso Santa Maria 1941
Senza titolo
Litografia a colori su carta, cm 49 x 49
Firmata e numerata in basso al centro
Esemplare 89/99
Stima € 100 - 150

111
FRANCO ANGELI

Roma 1935-1988
Souvenir
Litografia a colori su carta, cm 50,6 x 70,3
Prova d'artista
Stima € 150 - 250

112
FRANCO ANGELI

Roma 1935-1988
Senza titolo
Litografia in b/n su carta, cm 70 x 50
Firmata al centro a destra, numerata in basso a sinistra
Esemplare 19/120
Stima € 100 - 150

113
PIERO GILARDI

Torino 1942
Senza titolo, 1999
Litografia a colori su carta, cm 76 x 56
Esemplare 62/150
Stima € 100 - 150

114
FRANCESCO TORALDO

Catanzaro 1960
Raffica
Olio e acrilico su tela, cm 103 x 202
Firmato in basso al centro; firmato e titolato sul retro
Stima € 400 - 600

115
ALIGI SASSU

Milano 1912-Palma di Maiorca 2000
Senza titolo
Litografia a colori su carta, cm 62 x 79,6
Esemplare 107/120

Senza titolo
Serigrafia a colori su tela, cm 101,2 x 141,3
Esemplare 47/150
(2)
Stima € 500 - 700

116
WIFREDO LAM

Sagua La Grande 1902-Parigi 1982
Senza titolo
Incisione su lastra, cm 35 x 44,8
Esemplare 94/100
Stima € 150 - 250

117
CARLO MATTIOLI

Modena 1911-Parma 1994
Senza titolo
Serigrafia a colori su carta, cm 79,8 x 59,4
Esemplare 2/120
Stima € 200 - 500

118
MARIO SCHIFANO

Homs 1934-Roma 1998
Senza titolo
Serigrafia a colori e collage su carta, cm 59,8 x 50,1
Esemplare 41/100
Stima € 400 - 600

119
MARIO SCHIFANO

Homs 1934-Roma 1998
Senza titolo
Litografia a colori e collage su carta, cm 84,8 x 59,8
Esemplare 51/75
Stima € 300 - 500

120
MARIO SCHIFANO

Homs 1934-Roma 1998
Senza titolo
Litografia a colori e collage su carta, cm 84,6 x 59,7
Prova d'artista
Stima € 300 - 500