647
LEONARD BRAMER

(Delft, 1596 - 1674)
Scene dalla Gerusalemme liberata
Olio su lavagna, cm 17X22
Stima € 3.000 - 5.000

648
FILIPPO LAURI

(Roma, 1623 - 1694)
Martirio di Santo Stefano
Olio su tela, cm 38X24
Stima € 3.500 - 4.500

651
NICOLA LEVOLI (attr. a)

(Rimini, 1728 - 1801)
Natura morta con stoviglie in rame, bottiglie e maioliche
Olio su tela, cm 74X97
Stima € 2.000 - 3.000

654
PITTORE DEL XVII SECOLO

San Paolo e San Giovanni Battista e al verso la Maddalena
La Vergine con Santa e al verso San Girolamo
Olio su tavola, cm 43,5X18 (2)
Stima € 1.000 - 1.500