399
ENEA SALMEGGIA
(Bergamo, 1570 circa - 1626)
Visione di San Francesco
Firmato in basso a sinistra: 'AENEAS / SALMETIA F. / MDCXXII'.
Olio su tela, cm 81X61
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
402
GIUSEPPE ZOLA
(Brescia, 1672 - Ferrara, 1743)
Olio su rame, cm 17,5X21
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
403
GIUSEPPE ZOLA
Paesaggio con torre
Olio su rame, cm 17,5X21
ESTIMATE € 1.500 - 2.000