181
MARZIO MASTURZIO
(attivo a Napoli e Roma attorno alla meta' del XVII secolo)
Olio su tela, cm 41X59
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
182
FRANCESCO LAVAGNA
(attivo a Napoli tra il XVII e il XVIII secolo)
Vasi fioriti
Olio su tela, cm 74X29 (2)
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
183
PIETRO PAOLO RAGGI
(Genova, 1626 - Bergamo, 1711)
Saul e la maga di Endor
Olio su tela, cm 115X150
ESTIMATE € 8.000 - 12.000
190
ALBERTO CARLIERI
(Roma, 1672 - circa 1720)
Capriccio architettonico con Cristo e l'adultera
Olio su tela, cm 95X135
ESTIMATE € 5.000 - 8.000
192
ESAIAS TERWESTEN
(Ouwekerk, 1651 - Roma, 1724/1729)
Vaso fiorito
Olio su tela, cm 78X62
ESTIMATE € 1.500 - 2.500