819
PITTORE DEL XIX SECOLO
Olio su tela, cm 40X55
ESTIMATE € 800 - 1.200
820
VIVIANO CODAZZI
(Bergamo, 1604 circa - Roma, 1670)
JAN MIEL
(Beveren-Waas, 1599 - Torino, 1663)
Capriccio architettonico con figure
Olio su tela, cm 56X48,5
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
822
ANDREA SCACCIATI
(Firenze, 1642 - 1710)
Natura morta di fiori recisi in vaso dorato
Olio su tela, cm 86,5X71
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
823
FELICE FORTUNATO BIGGI
(Parma, verso la metà del XVII secolo ; Verona, 1750)
Natura morta di fiori recisi in vaso modellato
Olio su tela, cm 66X48
ESTIMATE € 3.000 - 5.000