909
THOMAS WIJCK
(Beverwijk, 1616 - Haarlem, 1677)
Veduta costiera con figure (Veduta di Nisida e Capo Miseno)
Olio su tavola di quercia d'olanda, cm 33X49
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
911
LEONARD BRAMER
(Delft, 1596 - 1674)
Interno di taverna con figure
olio su lavagna, cm 25X37
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
916
NICOLA VAN HOUBRAKEN
(Messina 1668 - Livorno 1723)
Natura morta all'aperto con frutta
Olio su tela, cm 70X95
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
918
NICOLA CASISSA
(Napoli 1680 - 1731)
Natura morta con frutta e fiori
Siglato NC sul vaso
Olio su tela, cm 68X100
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
919
FAUSTINO BOCCHI
(Brescia, 1659 - 1741)
Nani e caramogi che preparano dolci
Olio su tela, cm 64,5X91,5
ESTIMATE € 2.500 - 3.500
920
GIUSEPPE CADES
(Roma, 1750-1799)
Madonna con Bambino
Olio su tela, cm 72X57
ESTIMATE € 3.000 - 5.000