1229
NICOLA CASISSA (attr. a)
(attivo a Napoli tra il 1680 e il 1731)
Natura morta con fontana, fiori e conigli
Olio su tela, cm 128X102
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
1232
FRANCESCO LAVAGNA
(attivo a Napoli tra il XVII e il XVIII secolo)
Vasi fioriti
Olio su tela, cm 74X29 (2)
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
1234
ANTONIO CIFRONDI (attr. a)
(Clusone, 1656 - Brescia, 1730)
Ritratto di giovane con cappello
Ritratto di Dama
Olio su tela, cm 35X34 (2)
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
1235
ANTONIO CIFRONDI (attr. a)
Ritratto di donna con fuso
Ritratto di uomo con pipa
Olio su tela, cm 35X34 (2)
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
1239
GIOVANNI RICHTER (attr. a)
(Stoccolma 1665 - Venezia 1745)
Veduta del Canal Grande con la Chiesa di Santa Maria della Carità
Olio su tela, cm 58,5X74
ESTIMATE € 5.000 - 8.000