1091
GIANDOMENICO TIEPOLO (attr. a)
(Venezia 1727 - 1804)
Ninfa rapita da fauno a cavallo
Firmato in basso a sinistra Dom. Tiepolo f
Inchiostro su carta, cm. 19X26,5
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
1092
MAESTRO DEL TRITTICO DI SAN NICOLÒ
(Attivo in veneto tra fine XV e inizio XVI secolo)
San Prosdocimo di Padova
Olio su tavola fondo oro, adagiato su tavola dall'artista, cm 120,8X36,3
ESTIMATE € 7.000 - 10.000