230
PITTORE DEL XIX SECOLO

Paesaggio bucolico
Firmato Ch Chapan in basso a destra
Olio su tela, cm 50,5X65
ESTIMATE € 200 - 500
231
PITTORE DEL XIX SECOLO

Paesaggio lacustre
Firma non identificata in basso a destra
Olio su tela, cm 26,5X35
ESTIMATE € 200 - 400
232
PITTORE DEL XIX SECOLO

Paesaggio lacustre con figure
Olio su tela, cm 54,5X110
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
235
PUBLIO DE SIMONI
Roma, 1872 - 1948
Pastore con gregge
Firmato De Simoni, Roma in basso a destra
Olio su tela applicata su tavola, cm 40X49
ESTIMATE € 300 - 500
237
EDGARDO LUALDI
Massa Carrara, 1912 - 1989
Scolarette fra il grano
Firmato Edgardo Lualdi in basso a destra
Olio su tela, cm 60X80
ESTIMATE € 200 - 400
238
ADELINA ZANDRINO
Genova 1893 - 1994
Volti di bimbi
Firmato A Zandrino, Torino in basso a destra
Olio su cartone, cm 25X25
ESTIMATE € 200 - 500