181
FRANK MYERS BOGGS
Springfield, 1855 - Meudon, 1926
Il canale di Saint Denis
Firmato Frank Boggs, Paris in basso a sinistra
Olio su tela, cm 74X100
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
185
THOMAS BYRON LYLE
attivo nel XIX-XX secolo
Ritratto di Galileo Galilei
Firmato T B Lyle e datato 1875 in basso a destra
Olio su tela, cm 61,5X52
ESTIMATE € 300 - 500
186
VINCENZO CAMUCCINI
Roma 1771 - 1844
Ritratto di ragazzo
Monogramma VC in basso a destra
Olio su cartone, cm 27X19
ESTIMATE € 700 - 900
188
VINCENZO CAMUCCINI
Roma 1771 - 1844
Ritratto di donna con fiore
Olio su cartone, cm 27X19
ESTIMATE € 700 - 900