HIGHLIGHTS

79
ANGELO MARIA ROSSI (attr. a)

(Milano, notizie dal 1662 al 1675)
Olio su tela, cm 48,5X63,5
Stima € 800 - 1.200

83
GIOVANNI CAMILLO SAGRESTANI

(Firenze, 1660 - 1731)
Salomone incensa gli idoli
Olio su tela, cm 72X66
Stima € 1.000 - 2.000

215
WILHELM JUNCKER

Wenden, 1820 - Dresda, 1901
Ritratto della signora Graeffe
Firmato W Juncker e datato 1864 al centro a sinistra
Olio su tela, cm 79X64
Stima € 1.100 - 1.400

Le offerte sui lotti chiudono il 4 ottobre a partire dalle 15:00 indipendentemente a intervalli di 1 minuto.

I lotti potranno essere ritirati presso la sede di Genova a partire da mercoledì 5 ottobre esclusivamente previo appuntamento telefonico + 39 010 2530097.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24